Найдено объектов 55

Обзоры /Ужгород

Унікальні свійські тварини Закарпаття

Опубликовано: 04.01.2016 20:14:09
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Домашні тварини (загальне визначення) — види тварин, що живуть з людиною та розводяться нею; більшість було приручено доісторичною людиною, деякі ж приручаються тільки в останній час (наприклад: страус). Більшість домашніх тварин належать до хребетних (з комах: бджола, шовкопряд).

Історія виноградарства на Закарпатті

Опубликовано: 23.12.2015 18:18:02
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Батьківщиною культурного винограду є південні країни Закавказзя та Середньої Азії, а також Іран, Афганістан, Північний Китай, Мала Азія. З давніх давен виноград вирощують в Сірії, Месопотамії, Єгипті. Близько трьох тисяч років тому його почали культивувати в Греції. В той же час виноградарство поширюється в Італії, а дещо пізніше у Франції.

Купання в кращих чанах Закарпаття

Опубликовано: 22.11.2015 11:37:57
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Чани Закарпаття Інститут туризму Карпатського регіону спеціально для постійних користувачів та туристів Закарпаття підготував інформаційне повідомлення про відому родзинку нашого краю – чани.

Функціонування туризму в Закарпатті

Опубликовано: 02.05.2015 18:59:07
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Туристичним порталом rest4u. com. ua було проведено анкетування власників туристичних об'єктів Закарпатської області. В процесі дослідження було опитано 343 підприємця протягом 2013 -2014 р. р. Результати проведеного дослідження наведені в наступних діаграмах.

Улица Корзо

Опубликовано: 25.11.2014 15:56:30
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Улица Корзо. В наши дни в народе считается главной и центральной улицей города. Соответственно, её вид и названия менялся. Во времена Венгерского королевства она называлась улицей Большого моста (Nagyhid utca), так как была магистральной дорогой в сторону большого моста (пешеходный мост некогда был транспортным).

Найбільший велозаїзд України "НАЙТ Ride"

Опубликовано: 21.11.2014 10:58:37
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Уже протягом 5 років в місті Ужгород проводяться велозаїзди "Найт райд" направлені на показання людям плюси велосипедів і мінуси машин, в нашому місті і інших також. Самого початку велозаїзди можна було назвати зборами друзів які катались по місту але з року в рік почали приєднуватись нові люди які хотіли допомогти або просто люблять кататись на велосипедах.

Летние фестивали и праздники на Закарпатье

Опубликовано: 08.07.2013 12:14:36
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Лето – прекрасная пора для веселья и всевозможных культурных развлечений и фестивалей – это сразу видно, если взглянуть на календарь летних фестивалей на Закарпатье.

с.Сюрте, Костьол Воздвиження чесного хреста

Опубликовано: 22.05.2013 23:10:46
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

 У письмових джерелах назва поселення вперше з’являється у 1281-му році. Тоді село було куплено родом Бакша від сім’ї Ратовтів. Церква збудована в XIV столітті. Перша згадка про парафію датавна 1332 роком. У XV столітті храм потрапив у руки реформатів. Католикам вдалося повернути його лише в 1718-му році.

В Закарпатті відкрили міжнародний веломаршрут

Опубликовано: 10.05.2013 14:02:37
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Туристи на велосипедах, які подорожують нашим краєм, для закарпатців вже давно не в новинку – чого дивуватись, якщо велопутівники по Карпатах видаються навіть в Британії Нагадаємо, в Берегові презентували путівник по Карпатах, виданий в Кембриджі. Значно рідше можна зустріти земляків, що подорожують велосипедами іншими країнами, навіть сусідніми.

Льодовий каток IceLand

Опубликовано: 16.12.2012 13:35:32
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

 Отдых на коньках в Ужгороде принесет Вам незабываемые впечатления, а прекрасное ледовое покрытие 26 на 56 метров (общая площадь более 1400 квадратных метров) на ледовом катке IceLand в Ужгороде удивит Вас возможностями. На сегодяшний день АйсЛенд – крупнейший в Закарпатье ледовый каток.

Кафедральный собор в Ужгороде

Опубликовано: 13.12.2012 14:04:24
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Крестовоздвиженский Греко-католический Кафедральный собор – архитектурное сокровище Ужгорода, главный христианский храм и духовный дом для многих жителей города.

Гостинний двір "Чарда" ужгород

Опубликовано: 10.09.2012 12:44:50
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

У давні часи в селі Сторожниця, що в Закарпатській області, всіх подорожніх гостинно зустрічав заїжджий будинок на дорозі - «Чарда».

Древний город на речке Уж

Опубликовано: 27.05.2012 19:22:22
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Ужгород считается одним из древнейших городов Украины. История основания уходит аж в далекий IX-ый век. Находясь почти на границе со Словакией, Ужгород считают таким себе «окном в Европу». Город небольшой, но уютный.

Впечатления туриста от посещения Ужгорода

Опубликовано: 27.05.2012 19:18:33
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Сначала я немного расстроился от того , что экскурсий с вокзала по городу никаких нет. Думал или город совсем маленький или смотреть тут нечего. Город действительно оказался небольшим по украинским меркам, тем более , как для областного. Но с помощью добрых людей и карты отправился на прогулку.

Церква Святого Юрія в Ужгородському замку

Опубликовано: 27.05.2012 11:06:16
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Перебуваючи на території Ужгородсьог замку, посередині замкового подвір’я привертають увагу руїни фундаменту. Це руїни першої ужгородської церкви, храм Святого Юрія, який згадується писемними джерелами вже у 1248 р.

Єврейська синагога в Ужгороді

Опубликовано: 27.05.2012 10:59:32
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Дослідники кажуть – це одна з найкрасивіших синагог Європи, аналогів якої у Старому Світі немає. До війни, це у цій будівлі була ортодоксальна синагога євреїв ашкеназі. Согодні, це будинок Закарпатської Обласної Філармонії. Будинок філармонії є одною з візитних кврток Ужгорода, а також являєтся символом єврейства в нашому обласному центрі. Знаходится на пл. Євгенія Фенцика.

В Ужгородском районе открыли новый скалолазный сезон

Опубликовано: 26.05.2012 18:49:09
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

«А где у вас тут скалолазы занимаются?» - К такому вопросу жители села Оноковцы Ужгородского района на Закарпатье, привыкли уже давно. «Через мост и направо», - заученно отвечают приезжим-новичкам местные жители. . . Наведываться в село для тренировок на здешней скале краевые альпинисты начали еще в 60-х годах прошлого века.

Прокат авто от 5 евро в сутки

Опубликовано: 11.01.2012 15:05:12
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Компания SIXT предоставила свое новое предложение – прокат авто за 5 евро, в городах Ивано-Франковск, Ужгород, Днепропетровск и Запорожье. Гости и жители этих городов теперь могут воспользоваться услугой недорогой аренды авто в наших пунктах проката. В городе: Ивано-Франковск: отель «Надія»; ул.

Підводна охота на Закарпатті !?

Опубликовано: 03.11.2011 21:04:30
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

"Пірнати в Ужгороді чи на Закарпатті?" — зазвичай в'їдливо усміхаються скептики, особливо ті, котрим пощастило неодноразово відпочивати "за бугром". Тим не менше, це не вигадка. Адже, суть підводного плавання у, вибачте за тавтологію, плаванні, тобто у пірнанні на затримці дихання чи із додатковими дихальними пристроями.

Ужгородський Замок

Опубликовано: 21.10.2011 1:35:34
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

 Ужгородський замок Кажуть, цей замок, розташований на вершині Замкової гори над містом - один з найдавніших в Україні, має вже більш як тисячу років. Тисячу - вдумайтесь в цю цифру. Зведений ще в кінці Х століття, мурований воїн мав засвідчити всім, що тут, під Замковою горою, - центр комітату Унг, важливе місто.

Горянская Ротонда

Опубликовано: 04.10.2011 22:03:48
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

В  предместье Ужгорода расположилось живописное село Горяны, известное благодаря двум вещам. Сначала о первой: это Горянская ротонда - маленькая церквушка конца XII века, прекрасный образец романской и готической архитектуры.

Геракл Ужгородського замку

Опубликовано: 04.10.2011 17:12:39
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

В Ужгороде относительно не много памятников. Это объясняется тем, что ужгородцы - люди дотошные. Они имеют очень привередливые художественные вкусы. Поэтому если уж быть памятнику в их городе, то он должен быть уникальным, или хотя бы оригинальным.

Белая Дева до сих пор блуждает по Ужгородскому замку!

Опубликовано: 08.08.2011 19:52:18
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Столица Закарпатья – Ужгород - самый малочисленный областной центр Украины. В нем проживает чуть более 115 тыс. человек. Вместе с тем город может гордиться своими архитектурными и историческими памятниками. В Ужгороде сохранился древний замок. . . действует музей деревянного зодчества под открытым небом, компактный и уютный центр богат на достопримечательности.

ст.123>>>
Copyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация

 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи