Найдено объектов 17

Обзоры /Хуст

Рідне місто Хуст

Опубликовано: 18.11.2014 0:36:13
Закарпатская обл.Хустский районХуст

 Доброго часу доби шановні пані та панове. Я б хотіла розповісти вам про одне з мальовничих міст Закарпаття, а саме про Хуст. Цей прекрасний край відвідують люди з усього світу, щоб подивитися на чарівну долину нарцисів. Це заповідний масив, що розташований за 4 км від міста Хуст напевно найкраще, що створила матінка природа.

"Красне поле" як символ історії

Опубликовано: 01.05.2013 18:51:10
Закарпатская обл.Хустский районХуст

 Меморіальний парк «Красне поле» знаходиться неподалік міста Хуст. Для закарпатського народу це місце, щор сьогодні асоціюється із захистом деражвного утворення Карпатська Україна, місце захисту закарпатської держави і місце героїчної загибелі її нечисленних захисників.

Закарпатец из бутылок шампанского построил себе дом

Опубликовано: 14.08.2012 15:13:39
Закарпатская обл.Хустский районХуст

Закарпатцы очень талантливые люди. Руки у них, действительно, золотые. Казалось бы простые вещи вокруг, но в руках настоящего мастера они становятся произведением искусства, а то и домом. . . К примеру, в руках одного из жителей Березово, Хустского района, бутылка из-под шампанского стала строительным материалом. А 5 тысяч таких бутылок - уже первым этажом одного дома.

Православний Свято-Благовіщенський храм

Опубликовано: 19.10.2011 20:20:29
Закарпатская обл.Хустский районХуст

Хуст – старовинне закарпатське місто зі славетною історією, давніми культурними традиціями та мальовничою природою. Історично склалося так, що на цій чудовій землі з давніх-давен компактно вжилися багато різних за культурою та релігією національностей.

Хустська синагога як одна з найстаріших сакральних споруд Закарпаття

Опубликовано: 10.10.2011 22:00:00
Закарпатская обл.Хустский районХуст

 Хуст – одне із найкрасивіших міст Закарпаття. Воно завжди приваблювало своєю загадковістю та великою кількістю історичних пам’яток.

Пьянящий аромат в долине нарциссов, Закарпатье, Хуст

Опубликовано: 30.08.2011 12:15:43
Закарпатская обл.Хустский районХуст

Воспетый поэтами всех народов и всех стран, нарцисс уступает по популярности пожалуй только розе. Времена ледникового периода звучат для нас как миф, но именно с тех пор сохранился в долине возле Хуста самый крупный массив дикорастущих нарциссов в Европе. Во многих источниках упоминается, что в Закарпатье находиться единственная в мире популяция дикого узколистого нарцисса.

Долина нарцисів: зникаюче диво

Опубликовано: 30.12.2010 19:03:52
Закарпатская обл.Хустский районХуст

У весняні дні білосніжне квіткове бачення збирає безліч людей всього в 4,5 км від закарпатського міста Хуст і в 110 км від Ужгорода. За прогнозами, цього року побачити там море білих нарцисів можна буде вже на початку травня. Поява закарпатської реліктової Долини нарцисів пов"язана з льодовиковим періодом на Землі.

Страусиная ферма Хуст

Опубликовано: 26.11.2010 19:43:21
Закарпатская обл.Хустский районХуст

Одним из самих интересных мест Закарпатской области является Страусиная ферма , которая расположена на окраине города Хуст, возле объездной дороги. Страусиная ферма начала свое существование в 2002г. , непосредственно с помощью своего основателя Василия Перец. Как оказывается, страусы не только экзотические, но и чрезвычайно забавные птицы.

Долина нарцисів. Тури Закарпаттям

Опубликовано: 14.10.2010 20:38:00
Закарпатская обл.Хустский районХуст

«Долина нарцисів» - заповідний масив, він знаходиться в урочищі Кіреш в 4 км. Від м. Хуст в Закарпатській області . Він знаходиться на висоті 180-200м. над рівнем моря  на стародавній терасі Тиси. Поява цієї долини пов’язана з льодовиковим періодом на землі.

Хустський замок. Тури в Карпати

Опубликовано: 13.10.2010 21:39:35
Закарпатская обл.Хустский районХуст

Відомий дослідник Іоанн Товт говорить , що у 1070 р. на Угорщину через Марамарош напав ворог, який був розбитий вождями Гейзою та Ласло (Ладиславом).

Кам"яна церква 14-15 ст. Відпочинок на Закарпатті

Опубликовано: 26.09.2010 17:18:22
Закарпатская обл.Хустский районХуст

ЦЕРКВА СВЯТОЇ ЄЛИЗАВЕТИ ХІV – XV ст. В МІСТІ ХУСТ   У центрі древнього міста Хуст стоїть величава пам"ятка архітектури, яка завжди цікавила подорожуючих — це кам"яна церква Святої Єлизавети. Ця споруда збудована у XIV-XV століттях.

Церква Св. Анни у Хусті. Відпочинок в Закарпатті

Опубликовано: 26.09.2010 12:24:42
Закарпатская обл.Хустский районХуст

  Місто Хуст  одне із визначних міст Закарпатського краю. Якщо розібратися з його історією, то вона дуже довга і багата на різні події. Місто Хуст було навіть столицею Карпатської України , та багате це місто не лише на історію а на визначні місця та пам’ятки культури і архітектури.

Отдых в Карпатах. Долина нарциссов

Опубликовано: 28.05.2010 19:31:33
Закарпатская обл.Хустский районХуст

Долина нарциссов находится возле г. Хуст в урочище Киреш, в западной части Солотвинской котловины. С 1979 года эта местность включена в Карпатский биосферный заповедник. Это сделано для того, чтобы сохранить природные заросли нарцисса узколистного - редкого ботанического объекта, занесенного в Красную книгу Украины.

Страусиная ферма на Закарпатье

Опубликовано: 13.05.2010 21:27:17
Закарпатская обл.Хустский районХуст

Экзотичная африканская птица притягивает людей на страусиную ферму, которая  находится на окраине г. Хуст, что на Закарпатье,  экскурсия на которую будет интересна как детям, так и взрослым. На них стоит посмотреть, ведь такая ферма одна из немногих в Украине.

Тури в Карпати. Долина нарцисів

Опубликовано: 11.04.2010 11:57:53
Закарпатская обл.Хустский районХуст

Минулого року в травні 2009 р. я мала можливість поїхати на Хустщину на найвідоміше місце Хустського району поблизу с. Кіреші що на 5 км. на північ від Хуста. Там і знаходиться Хустський масив Карпатського заповідника Долина нарцисів. У 1968 р. він став заповідником.   Я багато читала і чула про цей унікальний заповідник, і дуже хотіла це побачити.

Отдых в Карпатах. Страусинная ферма

Опубликовано: 01.04.2010 21:06:51
Закарпатская обл.Хустский районХуст

Одной из достопримечательностей города Хуст, пользующейся завидным интересом у туристов, с недавнего времени является ферма по разведению страусов, расположившаяся на окраине города в районе объездной дороги. Существует ферма с 2002 года. Именно тогда владелец фермы Василий Перец, приобрел своих первых страусов в соседней Словакии.

Отдых в Закарпатье. Заповедник «Долина нарциссов»

Опубликовано: 25.03.2010 19:55:33
Закарпатская обл.Хустский районХуст

Долина нарциссов – уникальное творение природы. Единственное место в мире, где горный цветок  - нарцисс растет в долине всего 200 м над уровнем моря. Вы увидите сказочную долину, несколько гектаров которой укрыты белыми цветами-снежинками – гордыми нарциссами.

Copyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация

 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи