Автор: Alex S, 21.03.2011 15:25:41

Парки Ужгорода. Тури в Закарпаття

Rest4U Публикации Украина Закарпатская обл. Ужгородский район Ужгород Парки Ужгорода. Тури в Закарпаття


Боздошський  парк знаходиться по вул. Слов’янська Набережна. Розташований біля мікрорайону Боздош Еліт . Його площа  десь 60 гектарів. В центрі стоїть камінь-пам’ятник  жінкам-героїням. На території парку розташовані та атракціони. Приємне враження справляє відносна чистота та лавочки. Че чудове місце щоб покататися на роликах,велосипедах і просто отримати чудовий позитивний настрій. Також тут б’є джерело мінеральної води ,яку можна споживати безоплатно.

Скверик-альпінарій. Знаходиться по вул . Жупанатській. Гарно декорований парк. Колись там був потічок ,але тепер все,що залишилося-це камінчики,які повинні були утворювати озеро,куди б спадала вода з потічка. Там стоїть пам"ятник Ерделі та Бокшаю, двом закарпатським художникам. Найчастіше парк відвідує молодь,яка любить фотографуватися з цими видатними ”дядями”, сідаючи  їм на шию та на інші частини тіла.

Ботанічний сад - сад, який знаходится на вул. І.Ольбрахта,заходячи в Ботанічний провулок. Зайшовши до нього можна подумати  що це гігантський лабіринт,який склала природа. Він належить Ужгородському Національному Університету. Його територія  займає  десь  близько 5 гектарів. Тут є різноманітні види рослин , баштанні ,технічні. Більшість рослин посаджені під відкритим небом,але є і такі види,що ростуть в теплицях. З іншої сторони саду протікає річка Уж. Кожне літо в цей сад водять школярів . В деякій мірі саме за рахунок цього сад і функціонує.


Якраз напроти Ботанічного саду розкинувся Підградський парк ( парк Горького). Підградський парк знаходится на вул. Акундінова .Він має велику історію. Знаходиться біля басейну “Спартак”. В парку ростуть дуже древні дерева. Парк слабо доглянутий і чекає свого відновлення.

  Владислав Крючков


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесьКомментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


Горянская Ротонда

Опубликовано: 04.10.2011 22:03:48
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

В  предместье расположилось живописное село Горяны, известное благодар

Прокат авто от 5 евро в сутки

Опубликовано: 11.01.2012 15:05:12
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Компания SIXT предоставила свое новое предложение – прокат авто за 5 евро, в городах Ивано-Франковск, Ужгород, Днепропетровск и Запорожье.

Єврейська синагога в Ужгороді

Опубликовано: 27.05.2012 10:59:32
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Дослідники кажуть – це одна з найкрасивіших синагог Європи, аналогів якої у Старому Світі немає. До війни, це у цій будівлі була ортодоксальна синагога євреїв ашкеназі.Добавление фотографийCopyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация

 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи