Автор: maff, 13.09.2012 19:24:50

ЮНВТО: Число туристов в мире в 2012 году превысит миллиард человек

Rest4U Новости Украина Киевская обл. Киев КИЕВ ЮНВТО: Число туристов в мире в 2012 году превысит миллиард человек
ЮНВТО: Число туристов в мире в 2012 году превысит миллиард человек

 Число международных туристов в первой половине 2012 года достигло 467 млн человек. Как сообщает Центр новостей ООН, такие данные приводятся в докладе Всемирной туристской организации (ЮНВТО) "Барометр мирового туризма".

Авторы доклада полагают, что с такими темпами к концу года международных путешественников будет больше миллиарда.


По сравнению с первой половиной 2011 года за этот же период в нынешнем году число международных туристов выросло на 5% — на 22 млн человек.


"В условиях нынешней экономической неопределенности туризм является одним из немногих секторов экономики в мире, который активно развивается", — заявил глава Всемирной туристской организации Талеб Рифаи, выступая на Глобальном форуме экономики туризма в Макао.


Он обратил внимание на активное создание в сфере туризма столь необходимых сегодня рабочих мест. Рифаи призвал государства создавать все условия для процветания этого сектора, в том числе — путем ликвидации барьеров, связанных со сложными процедурами получения виз.


Одними из самых привлекательных мест среди туристов в первой половине этого года были страны Южной и Юго-Восточной Азии. Число туристов в этот регион выросло на 9%.


Европа оставалась наиболее посещаемым континентом в мире, несмотря, на продолжающуюся экономическую нестабильность в еврозоне. Число путешественников в Центральную и Восточную Европу в первой половине 2012 года выросло на 7%, в Западную Европу — на 5%. Число поездок туристов в Средиземноморье и Южную Европу выросло всего на 1%.


Среди государств с наибольшим ростом расходов населения на поездки за границу в докладе названы Китай (+30%), Россия (расходы россиян на заграничные путешествия в первой половине 2012 года выросли на 15%), США (+9%), Германия (+6%) и Канада (+6%). Отмечен также рост поездок за границу японцев (+8%).

Туристичні новини


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


Українці витрачають в Діснейленді Парижу в 2-3 рази більше європейців

Опубликовано: 17.04.2018 10:28:43
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Вiдвiдуючi пaризький Дicнeйлeнд укрaїнcькi туриcти визнaнi oдними з "нaйщeдрiшиx": в ceрeдньoму вoни витрaчaють в 2-3 рaзи бiльшe єврoпeйцiв.

Як і де найчастіше грабують туристів

Опубликовано: 17.04.2018 10:18:40
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Українська ведуча-мандрівниця Леся Нікітюк склала список країн, де найчастіше грабують туристів. Про це Леся Никитюк написала на своїй сторінці в Instagram. Іспанія.



Добавление фотографий



Copyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация





 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи