Автор: Олександр Коваль, 05.06.2015 14:28:44

Как выбрать переносной мангал?

Rest4U Новости Украина Киевская обл. Киев КИЕВ Как выбрать переносной мангал?
Как выбрать переносной мангал?

Какой пикник без шашлыка? И какой же шашлык - без мангала? Поможем Вам определиться, какой мангал выбрать из разнообразия сородичей на рынке.

Выбор сегодня действительно велик – на любой вкус и кошелек! Но помните, что идеальных и универсальных мангалов не бывает. Технические требования к ним довольно известны: надежные материалы, общая длина намного больше ширины.
На что обратить внимание
В первую очередь обращайте внимание на толщину стенок мангала: она должна составлять не менее 1,5 мм. Более тонкие стенки быстро деформируются под влиянием огня.
Размеры ящика тоже важны. Приобретать мангал со стенками выше 20 см нет смысла – слишком много уйдет на него угля. Но и намного ниже приобретать тоже не стоит.
Для любителей вкушать шашлык на даче рекомендуется приобретать тяжелый, чугунный мангал. Он сохраняет жар значительно дольше и равномернее. Толщина стенок позволяет использовать как древесный уголь, так и любые дрова – не опасаясь деформации и прогорания. Цена таких моделей выше, но она соответствует качеству, ведь служить они будут очень долго.
Переносные мангалы – что это и с чем едят?
Но что делать любителям выездов в лес? Конструкция становится первоочередным критерием. Вы предпочитаете наслаждаться природой вдали от цивилизации, добираясь к цели на машине или электричке? Тогда необходимо выбрать легкую в сборке и переноске модель.
Желательно отсутствие мелких деталей и практичность. Одна из самых популярных моделей Кемпинг Cheap позволит сэкономить силы и место в багажнике. Вес составляет всего 1,3 кг. Кроме того, в комплект входят необходимые атрибуты в виде шампуров.
Для тех, кому действительно важна легкость в сборке и приготовлении, есть модели из П-образных пластин. Оцинкованная сталь Time Eco JR002 прекрасно выдерживает высокую температуру, а конструкция облегчает уход. В собранном состоянии такой мангал спокойно поместится в рюкзак.
Рынок переполнен различными предложениями, конструкциями, формами и цветами. С точки зрения безопасности, приобретать крашенные мангалы – довольно рискованно. Но на вкус и цвет нет товарищей, найти можно всевозможные расцветки.
Декор также не прибавит вкуса шашлыку, но гостей порадует. Если комфорт в поездках на пикник важен – не забудьте выбрать шампура подходящей длины, средство для розжига, и рукавицы из прочной жаростойкой ткани. Готовить нужно с удовольствием. Приятного аппетита!
 


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


Українці витрачають в Діснейленді Парижу в 2-3 рази більше європейців

Опубликовано: 17.04.2018 10:28:43
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Вiдвiдуючi пaризький Дicнeйлeнд укрaїнcькi туриcти визнaнi oдними з "нaйщeдрiшиx": в ceрeдньoму вoни витрaчaють в 2-3 рaзи бiльшe єврoпeйцiв.

Як і де найчастіше грабують туристів

Опубликовано: 17.04.2018 10:18:40
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Українська ведуча-мандрівниця Леся Нікітюк склала список країн, де найчастіше грабують туристів. Про це Леся Никитюк написала на своїй сторінці в Instagram. Іспанія.



Добавление фотографий



Copyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация





 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи