Rest4U Обзоры Украина Закарпатская обл.
Найдено объектов 261

Обзоры /Закарпатская обл.

Рідне місто Хуст

Опубликовано: 18.11.2014 0:36:13
Закарпатская обл.Хустский районХуст

 Доброго часу доби шановні пані та панове. Я б хотіла розповісти вам про одне з мальовничих міст Закарпаття, а саме про Хуст. Цей прекрасний край відвідують люди з усього світу, щоб подивитися на чарівну долину нарцисів. Це заповідний масив, що розташований за 4 км від міста Хуст напевно найкраще, що створила матінка природа.

Чудове село Пилипець

Опубликовано: 11.11.2014 23:40:20
Закарпатская обл.Межгорский районПилипец

 Пилипець — село в Україні, в Міжгірському районі Закарпатської області. Гірськолижний курорт. Засноване у 1463 році, зараз село вважається одним з найбільших сіл в Міжгірському районі, в ньому проживає 1,4 тисячі осіб. Пилипець розташований на відстані 190 км від Львова і 135 км від Ужгорода.

Говерла - найвища точка України

Опубликовано: 09.11.2014 15:48:12
Закарпатская обл.Раховский районЛазещына

  Вершина України – одне з найпопулярніших місць серед туристів Щороку жителі з різних куточків як України, так і світу, прагнуть стати підкорювачами найвищої точки України – гори Говерли.

Вітаємо в Мукачеві!

Опубликовано: 24.10.2014 21:13:26
Закарпатская обл.Мукачевский районМукачево

 Я проживаю в одному з найкрасивіших і найстаріших міст Західної України - Мукачеві! Невеликі симпатичні вулички, що потопають у квітах, різноманітність архітектурних стилів, чистота просто не зможуть не викликати захоплення! До речі, сьогодні Мукачево входить в десятку кращих міст України! Уже на під'їзді до Мукачева мандрівників зустрічає гордий замок Паланок.

Что надо взять с собой путешествуя в горы?

Опубликовано: 28.09.2014 19:13:09
Закарпатская обл.Межгорский районПилипец

Альпы, Кордильеры, Анды, Карпаты, Аппалачи… Это далеко не полный список гор, в которых вам хотелось бы побывать? Тогда скорее собирайте походный рюкзак, а мы в качестве напутствия дадим вам несколько добрых советов о том, как с пользой провести летний отпуск в горах. Упаковывая вещи, не берите с собой слишком много. Взять нужно только самое необходимое.

Детский лагерь в Лумшорах

Опубликовано: 28.03.2014 15:00:44
Закарпатская обл.Перечинский районЛумшоры

 Приглашаем детские группы провести летний отдых на нашей турбазе "Лумшоры". По приезду к нам всеми развлекательными и спортивными мероприятиями с детьми занимается опытный инструктор (аниматор).

Десять музеев в одном селе

Опубликовано: 27.01.2014 22:01:54
Закарпатская обл.Межгорский районКолочава

  Да-да, это действительно правда! Колоча - удивительное село, которое,  находится в 30км от Синевирского озера и невероятно богато своей историей, которая представлена в экспозициях десяти музеев. Это музей узкоколейки, музей чешской школы,  музей советской школы, этнографический музей.

Летние фестивали и праздники на Закарпатье

Опубликовано: 08.07.2013 12:14:36
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Лето – прекрасная пора для веселья и всевозможных культурных развлечений и фестивалей – это сразу видно, если взглянуть на календарь летних фестивалей на Закарпатье.

Незрівнянна Полонина Руна

Опубликовано: 24.05.2013 14:33:08
Закарпатская обл.Перечинский районЛумшоры

 Піднятись на Полонину Руну не вимагає надзвичайної фізичної підготовки, а тільки півдюжини сил і бажання дійти до чудесного куточку, де забуваєш про все тільки насолоджуєшся надзвичайним краєвидом. Полонина Руна - це гірський масив в Українських Карпатах, у межах Перечинського та Великоберезнянського районів Закарпатської області.

Карстові печери Закарпаття

Опубликовано: 24.05.2013 14:03:29
Закарпатская обл.Тячевский районВэлыка Уголька

 На Південних схилах гірської долини Красної є Угольсько-Широколужанський масив, який входить до Карпатського біосферного заповідника. Геологічний фундамент цього масиву складають відкладення крейдового та палеогенового періоду, а характерними для рельєфу є екзотичні вапнякові скелі-клипени юрського періоду заввишки до 70 м, оточені флішами -більш молодими породами крейдяного періоду.

Букові праліси Карпат

Опубликовано: 23.05.2013 21:50:29
Закарпатская обл.Раховский районРахов

 В Закарпатті знаходяться унікальні лісові масиви, що отримали спеціальний сертифікат від організації, що опікується Всесвітньою природною спадщиною ЮНЕСКО під назвою “Букові праліси Карпат”, що був виданий у 1997 році.

с.Сюрте, Костьол Воздвиження чесного хреста

Опубликовано: 22.05.2013 23:10:46
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

 У письмових джерелах назва поселення вперше з’являється у 1281-му році. Тоді село було куплено родом Бакша від сім’ї Ратовтів. Церква збудована в XIV столітті. Перша згадка про парафію датавна 1332 роком. У XV столітті храм потрапив у руки реформатів. Католикам вдалося повернути його лише в 1718-му році.

В Закарпатті відкрили міжнародний веломаршрут

Опубликовано: 10.05.2013 14:02:37
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Туристи на велосипедах, які подорожують нашим краєм, для закарпатців вже давно не в новинку – чого дивуватись, якщо велопутівники по Карпатах видаються навіть в Британії Нагадаємо, в Берегові презентували путівник по Карпатах, виданий в Кембриджі. Значно рідше можна зустріти земляків, що подорожують велосипедами іншими країнами, навіть сусідніми.

"Красне поле" як символ історії

Опубликовано: 01.05.2013 18:51:10
Закарпатская обл.Хустский районХуст

 Меморіальний парк «Красне поле» знаходиться неподалік міста Хуст. Для закарпатського народу це місце, щор сьогодні асоціюється із захистом деражвного утворення Карпатська Україна, місце захисту закарпатської держави і місце героїчної загибелі її нечисленних захисників.

с. Ділове - географічний центр Європи

Опубликовано: 21.04.2013 23:02:53
Закарпатская обл.Раховский районДилове

 Наприкінці ХІХ ст. вчені Віденської цісарсько-королівської академії наук Австро-Угорської імперії встановили геодезичний знак, що символізує «Географічний центр Европи». Він розташувався в межах села Ділове на дорозі з Тячева до Рахова. Латинською мовою тут викарбувані слова – Locus Perennis.

"Факты" об оленьей ферме в Закарпатье

Опубликовано: 12.01.2013 10:58:56
Закарпатская обл.Хустский районИза

Вблизи села Иза Хустского района на Закарпатье расположена единственная в Украине ферма, где разводят пятнистых оленей. В новогодне-рождественские праздники туристов здесь хватает. Особенно радуют животные маленьких детей. 9-летняя Тая вместе с мамой приехала посмотреть на северных красавцев из Кременчуга.

Невицький замок

Опубликовано: 16.12.2012 13:42:57
Закарпатская обл.Ужгородский районКамяница

 Руїни Невицького замку розташовано на мальовничій горі над долиною річки Уж. Мурований замок на місці дерев'яного укріплення було зведено ще у XIII ст. Його планувальна конфігурація визначалася окресленнями верхньої тераси гори, наближеної до овалу Вздовж оборонного муру розміщувалися двоповерхові будівлі, утворюючи вузький замковий двір із галереями, параметрами близький 35 х 12 м.

Льодовий каток IceLand

Опубликовано: 16.12.2012 13:35:32
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

 Отдых на коньках в Ужгороде принесет Вам незабываемые впечатления, а прекрасное ледовое покрытие 26 на 56 метров (общая площадь более 1400 квадратных метров) на ледовом катке IceLand в Ужгороде удивит Вас возможностями. На сегодяшний день АйсЛенд – крупнейший в Закарпатье ледовый каток.

Кафедральный собор в Ужгороде

Опубликовано: 13.12.2012 14:04:24
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

Крестовоздвиженский Греко-католический Кафедральный собор – архитектурное сокровище Ужгорода, главный христианский храм и духовный дом для многих жителей города.

Горнолыжные курорты Украины - цены, описание, новости

Опубликовано: 06.12.2012 19:20:45
Закарпатская обл.Межгорский районПилипец

Новости, перечень и цены скипасов лучших горнолыжных курортов Украины Горнолыжные курорты Украины дождались первого декабрьского снега и в ближайшее время собираются открыть сезон катания. Уже готовы новые прайсы. Горнолыжные подъемники Ивано-Франковская область 0 | Читать полностью

Гостинний двір "Чарда" ужгород

Опубликовано: 10.09.2012 12:44:50
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

У давні часи в селі Сторожниця, що в Закарпатській області, всіх подорожніх гостинно зустрічав заїжджий будинок на дорозі - «Чарда».

Закарпатец из бутылок шампанского построил себе дом

Опубликовано: 14.08.2012 15:13:39
Закарпатская обл.Хустский районХуст

Закарпатцы очень талантливые люди. Руки у них, действительно, золотые. Казалось бы простые вещи вокруг, но в руках настоящего мастера они становятся произведением искусства, а то и домом. . . К примеру, в руках одного из жителей Березово, Хустского района, бутылка из-под шампанского стала строительным материалом. А 5 тысяч таких бутылок - уже первым этажом одного дома.

В Закарпатье обнаружен источник с Чудо-водой

Опубликовано: 22.07.2012 13:37:41
Закарпатская обл.Виноградовский районВиноградов

Всем будущим мамам, которые мечтают о двойне, советуем отправиться в закарпатское село Великая Копаня, припасть к местному источнику Чоргив и испить его волшебной водицы. Результат не замедлит сказаться – у них родятся близняшки. Чудо-вода действует даже на кур.

ст.<<<12345>>>
Copyright 2008-2019, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация

 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи