Автор: Alex S, 22.08.2013 11:28:34

Во Львовской области построят новый горнолыжный курорт

Rest4U Новости Украина Львовская обл. Жовковский район Жовква Во Львовской области построят новый горнолыжный курорт
Во Львовской области построят новый горнолыжный курорт

Во Львовской области планируют построить новый горнолыжный комплекс.

На курорте будет две трассы с пологим спуском и одна - для экстремалов, сообщает Zaxid.net. Комплекс расположится на северном склоне горы Чернеча в Жовкивском районе на территории Креховского сельсовета площадью 4,27 га и войдет в структуру государственной базы отдыха "Чарівні озера". По словам директора базы Тараса Ярового, строительство планируется завершить до начала ноября.

"Будет искусственное оснежение, все условия для ночного катания - территория будет освещена. Будет парковка на 300 автомобилей. Через неделю мы уже оборудуем объект Интернетом и вся территория курорта будет полностью покрыта wi-fi. Будут веб-камеры, и в любой момент в Интернете можно будет посмотреть, что происходит на трассах и есть ли там люди ", - отметил Яровой. По его словам, в настоящее время проводится ремонт дороги от села Майдан, вблизи курорта, во Львов. Уже проложено около 8 километров, из которых 1 км – по селу, а на остальной трассе идет капремонт.

Также Яровой сообщил, что представители курорта намерены обратиться к властям Львова, чтобы сделать подъезд к трассам с разных концов города, потому что до курорта ехать всего полчаса. Через 1,5 месяца планируется запустить кресельный подъемник на трассах. "Кресла привезены из Австрии, в Украине таких нет. Пушки и гидранты, которые будут делать искусственное оснежение, также новые. На базе будет работать ратрак и три горнолыжные трассы - две несложные и одна с красными линиями для экстремалов. Также внизу будет бейби-лифт для самых маленьких лыжников, отдельно огражденная территория для них", - сообщил Яровой.

По его словам, цены на катание еще не утверждены, но билет примерно будет стоить 100 гривен, включая парковку и круглосуточное катание на подъемнике. На территории горнолыжного подъемника планируется создать ярмарку, на которой местное население сможет реализовывать сельхозпродукцию и изделия народного творчества. "Планируем, что здесь будет много людей и эта ярмарка заработает", - добавил он. По словам Ярового, объект полностью финансирует государство: "Идет прямое финансирование из Киева". Как сообщал MIGnews.com.ua, в 70 км от Одессы, между селами Викторовка и Степановка, будут располагаться пять спусков, канатная дорога, а искусственный снег будет подаваться из 12-ти пушек.

votpusk.ru
 


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


Де на Львівщині покататися на лижах. Гірськолижні курорти області

Опубликовано: 25.01.2018 10:58:30
Львовская обл.Львов ЛЬВОВ

 Управління туризму та курортів Львівської ОДА оприлюднило інформацію про гірськолижні курорти Львівської області, де всі охочі можуть весело й активно відпочити Славське, Сколівський р

У Львові відбудеться наймасштабніша кавова імпреза Європи - Lviv Coffee Festival

Опубликовано: 21.09.2017 13:59:46
Львовская обл.Львов ЛЬВОВ

З 21-24 вересня у Львові, на проспекті Свободи, проходитиме наймасштабніша кавова імпреза Європи - Lviv Coffee Festival.

У Львові на Новий рік та Різдво курсуватимуть нічні трамваї

Опубликовано: 18.09.2017 13:19:45
Львовская обл.Львов ЛЬВОВ

 У новорічну (із 31-го грудня на 1-ше січня) і різдвяну (із 6-го на 7-ме січня) ночі у Львові курсуватимуть нічні трамвайні маршрути.

У Бориславі на Львівщині відкрився гірськолижний курорт «Буковиця»

Опубликовано: 11.01.2016 21:55:24
Львовская обл.БориславБорислав

Гірськолижний комплекс "Буковиця" запрошує усіх любителів активного відпочинку в мальовничий гірський район Карпат.

«Дім легенд»

Опубликовано: 03.12.2015 21:08:35
Львовская обл.Львов ЛЬВОВ

 Обов’язково підніміться на дах. Це просто чудове місце для фотосесій! До літаючого автомобіля з веслами і до труби, в яку можна просунуться, шикуються черги.



Добавление фотографий



Copyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация





 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи