Автор: maff, 12.11.2012 20:42:06

Украина прекратила финансировать культурные проекты диаспоры

Rest4U Новости Украина Киевская обл. Киев КИЕВ Украина прекратила финансировать культурные проекты диаспоры
Украина прекратила финансировать культурные проекты диаспоры

 Правительство Украины после выборов полностью прекратило финансирование программ по работе с диаспорой.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского Всемирного Координационного Совета.

"И раньше были трудности с финансированием мероприятий по работе с украинской диаспорой, но после последних парламентских выборов в Министерстве культуры, через которое финансируются соответствующие проекты, заявили об отказе в выделении соответствующих средств, предусмотренных для этой работы в Государственном бюджета", – заявил председатель УВКР Михаил Ратушный.

По его словам, заблокированы не только мероприятия, которые планировалось провести до конца года, например, поездка к украинцам Беларуси, научно-практической конференция "Украинское всемирное информационное пространство" в Сумы, где планировали собраться представители средств массовой информации украинской диаспоры из США, Канады, России, Казахстана, но и заблокирована оплата мероприятий, уже состоялись в течение года.

В УВКС сообщили, что не имеют информации о причинах прекращения финансирования.

При этом г-н Ратушный заявил, что это "вряд ли частная инициатива заместителя министра культуры госпожа Губиной".

Украинский Всемирный Координационный Совет – международная общественная организация, которая объединяет украинские общественные организации за рубежом. Создана на основании соответствующего решения и Всемирного форума украинцев, который состоялся в августе 1992 года в Киеве.

Организация была зарегистрирована Минюстом Украины 3 мая 1993 года.

Членами УВКР являются украинские общественные организации в Украине и за рубежом. По результатам III Форума, УВКР насчитывает более 382 организаций- членов.

tourismnews.com.ua


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


Українці витрачають в Діснейленді Парижу в 2-3 рази більше європейців

Опубликовано: 17.04.2018 10:28:43
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Вiдвiдуючi пaризький Дicнeйлeнд укрaїнcькi туриcти визнaнi oдними з "нaйщeдрiшиx": в ceрeдньoму вoни витрaчaють в 2-3 рaзи бiльшe єврoпeйцiв.

Як і де найчастіше грабують туристів

Опубликовано: 17.04.2018 10:18:40
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Українська ведуча-мандрівниця Леся Нікітюк склала список країн, де найчастіше грабують туристів. Про це Леся Никитюк написала на своїй сторінці в Instagram. Іспанія.



Добавление фотографий



Copyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация





 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи