Автор: Alex S, 15.08.2012 15:06:55

У Закарпатті руйнується замок Тамплієрів

Rest4U Новости Украина Закарпатская обл. Ужгородский район Сэредне У Закарпатті руйнується замок Тамплієрів
У Закарпатті руйнується замок Тамплієрів

Тому з кожним роком непомітно, тихо, через байдужість людей та часу від спадку тамплієрів залишається все менше.

Про відношення до замку говорить єдиний на все селище з надписом "Руїни замку тамплієрів". Від колишньої величі споруди вже наразі залишились справді лише одні руїни. Свого часу лицарі – монахи спорудили тут фортецю через хороше розташування та комерційну вигоду. Та ніщо не вічне, і після тамплієрів замок скоро став пережитком минулого.
На сьогодні колись величезний захисний рів зрівняний із землею та поріс чагарниками. До руїн веде лише доріжка протоптана туриститами, які сюди приїжджають з цікавістю, адже навіть у тих розвалинах каміння все ще зберігає память про історію.

До прикладу, закордоннні гості ніяк не можуть зрозуміти: чому історичну памятку ніхто не доглядає. Пан Томас, який приїхав сюди з Іспанії каже: "Замок цікавий конструкцією, як і всі замки тамплієрів. Шкода, що ваша влада не звертає уваги на нього, не проводить реконструкцію аби зробити місце принадним для туристів. Якби щось робилось, можливо би більше приїжджало туристів з Європи, бо тут є на що подивитись".
Тож, виходить, наразі лише туристи та ентузіасти хвилюються за долю замку.

Джерело: М-студія


Туристичні новини

 


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесьКомментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


Середнє запрошує на міжнародний фестиваль вина «Троянда Карпат»

Опубликовано: 27.03.2015 18:18:24
Закарпатская обл.Ужгородский районСэредне

18 – 19 квітня 2015 року в селищі Середнє (Ужгородський район) пройде міжнародний фестиваль вина «Троянда Карпат», на якому можна буде познайомитися з історичнимиДобавление фотографийCopyright 2008-2020, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация

 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи