Автор: Vika Palchey, 25.04.2013 22:23:28

У Кривому Розі з'явилися екскурсії в найглибшу шахту Європи

Rest4U Новости Украина Днепропетровская обл. Криворожский район Кривой Рог У Кривому Розі з'явилися екскурсії в найглибшу шахту Європи
У Кривому Розі з'явилися екскурсії в найглибшу шахту Європи

 У Кривому Розі розпочалися екскурсії в найглибшу шахту Європи «Батьківщина» - її глибина 1,3 км, вартість відвідування становить 70 грн.

У шахті «Родина» видобувають залізну руду. Екскурсанти перед відправкою під землю проходять інструктаж з техніки безпеки, у них цікавляться відсутністю протипоказань (наприклад, при деяких хворобах серцево-судинної системи спуск під землю заборонений). Потім всі відвідувачі одягаються в шахтарську спецодяг, їм видають саморятівники, ліхтарі - і вперед, під землю в двоповерховій залізної кліті. Під час спуску повністю втрачається відчуття реальності, бездонна прірва, ціле підземне місто, занедбані багато років тому горизонти і темні штреки, які проносяться перед очима

На найглибшу позначку екскурсантів, зрозуміло, не опускають, але навіть ті горизонти в кілька сотень метрів, куди доступ їм дозволений, вражають.

Можна побачити основні технологічні етапи видобутку залізної руди. Як шахтарі працюють відбійними молотками. Як електровози з вагонетками підвозять руду до штреку. Які в шахті кріплення, які стіни, як відбувається рух електровозів під землею на великій глибині. У диспетчерській на пульті можна побачити, як відстежується рух підземних поїздів.

Потім, на розташованому поруч з шахтою комбінаті подрібнену і збагачену руду тут же вантажать у товарні потяги, і вона відправляється споживачам, у тому числі на експорт.

tourismnews


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесьКомментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


Кривой Рог приглашает посетить самую глубокую шахту в Европе

Опубликовано: 10.03.2013 11:20:57
Днепропетровская обл.Криворожский районКривой Рог

В Кривом Роге начались экскурсии в самую глубокую шахту Европы «Родина» – ее глубина 1,3 км, стоимость посещения составляет 70 грн.Добавление фотографийCopyright 2008-2022, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация

 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи