Автор: Alex S, 06.08.2013 14:19:28

Туристам у Криму загрожують медузи та скати

Rest4U Новости Украина АР Крым Симферопольский район Евпатория Туристам у Криму загрожують медузи та скати
Туристам у Криму загрожують медузи та скати

 У КРИМУ УКРАЇНЦЯМ ПСУЮТЬ ДОВГООЧІКУВАНИЙ ВІДПОЧИНОК ВЕЛИЧЕЗНІ МЕДУЗИ, СКАТИ І ХОЛОДНЕ МОРЕ

У Криму українцям псують довгоочікуваний відпочинок величезні медузи, скати і холодне море

Українцям, які зараз відпочивають на курортах Чорного моря, дуже не пощастило. Температура води у Криму прогрілася до 16 градусів, а в Одесі - до 19 тепла. І на такому рівні вона тримається 7 днів, пишуть Вести.

"Море на Тарханкуті дуже холодне. На пляжі сиділи сотні відпочиваючих, у воду не лізли навіть діти. Складно було занурюватися і дайверам: вода на узбережжі була близько 17 тепла, а на глибині не вище 10 тепла. Погрітися в морі можна було тільки в 35 км від Оленівки. ", - розповіла українська туристка Юлія.

У Криму відпустку українцям псують ще й медузи.

"Відпочивав під Євпаторією. Море холодне, але найнеприємнішим сюрпризом стали медузи: сині, помаранчеві, білі, маленькі й величезні, як м'яч. Через них на "банані" катали без скидання у воду. Місцеві жителі кажуть, що в цьому році медузи з'явилися на місяць раніше", - розповів киянин В'ячеслав Оберемко.

"Це природне явище. Великі сині медузи завжди підходили до узбережжя, особливо збільшується чисельність в серпні-вересні. Їх багато на західному узбережжі Криму, в Євпаторії, Чорноморській, Каркінітській затоці, зустрічаються і в Одесі", - говорить заступник директора Інституту біології південних морів Олександр Болтачов.

Також туристів лякають біля берегів скати. Як пише видання, у цьому році їх бачили кілька разів.

"Якщо ви наступите на ската, вас може паралізувати. Рану слід припекти, або прикласти до неї лід. Інакше можливий летальний результат", - говорить директор Інституту біології південних морів, професор Борис Александров.

Раніше повідомлялося, що українці їздять в дорогий Крим через відсутність віз і все менше цікавляться морем.

svit.ukrinform.ua


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесьКомментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


Євпаторія відкрила туристичний сезон

Опубликовано: 05.05.2013 1:39:30
АР КрымСимферопольский районЕвпатория

 Карнавальна хода, що присвячена різним епохам розвитку міста Євпаторії була головною родзинкою святкувань знагоди відкриття сезону відпочинку.

В Евпатории откроют курортно-медицинскую библиотеку

Опубликовано: 22.11.2012 17:33:39
АР КрымСимферопольский районЕвпатория

В Евпатории планируют создать первую специализированную курортно-медицинскую библиотеку. Об этом сообщил заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий.

Летний сезон 2013 года в Евпатории откроется "Парадом эпох"

Опубликовано: 09.11.2012 19:47:07
АР КрымСимферопольский районЕвпатория

 Мероприятие под названием "Парад эпох" пройдет в Евпатории 1 мая 2013 года – в преддверии летнего сезона, сообщили в курортно-информационном центре 0 | Читать полностью

Мэр Евпатории предложил открывать по музею в год

Опубликовано: 04.11.2012 15:02:25
АР КрымСимферопольский районЕвпатория

 Городской голова Евпатории выступил с предложением ежегодно открывать в городе по музею. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.Добавление фотографийCopyright 2008-2021, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация

 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи