Автор: Alex S, 20.09.2011 20:15:19

Реконструкция Андреевского спуска в Киеве начнется в сентября

Rest4U Новости Украина Киевская обл. Киев КИЕВ Реконструкция Андреевского спуска в Киеве начнется в сентября
Реконструкция Андреевского спуска в Киеве начнется в сентября

Реконструкция Андреевского спуска в Киеве начнется приблизительно 20 сентября и завершится в конце мая 2012 года, сообщил в понедельник глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов. "Мы ставим задание, чтобы ко Дню Киева, до конца мая 2012 года, мы навели тут порядок", - заявил Попов. По его словам, в ходе реконструкции будут в первую очередь заменены инженерные сети, а также будут реконструированы фасады и упорядочена вся территория Андреевского спуска.

Попов заверил предпринимателей, что для их работы будут созданы необходимые условия, в частности, реконструкция будет проводиться поочередно на отдельных участках спуска. Кроме того, сказал глава КГГА, для художников, имеющих мастерские и галереи на Андреевском спуске, также будут созданы соответствующие условия. Попов сообщил, что реконструкция Андреевского спуска является первым этапом проекта "Старый город", который предусматривает масштабную реконструкцию в пределах Контрактовой площади, улицы Сагайдачного. Ожидается, что проектная документация по "Старому городу" будет разработана уже до конца текущего года.
Параллельно с этим будут организованы туристические маршруты, которые объединят Подол с Печерскими холмами. Андреевский спуск является одной из главных достопримечательностей Киева. Ранее эта улица была кратчайшим путём от Верхнего города к Подолу.
Андреевский спуск называют киевским Монмартром. В любой день туристы встретят на улице художников, демонстрирующих свои работы, продавцов сувениров, старинных предметов. Тут также выступают певцы и артисты. На улице также расположены небольшие кафе, рестораны, театры. Кроме того, на Андреевском спуске находится единственный в мире дом-музей Михаила Булгакова. Помимо этого на Андреевском спуске стоит Андреевская церковь, которую многие считают самой красивой в украинской столице, заложенная императрицей Елизаветой Петровной в 1744 году. Построена церковь была в стиле барокко по проекту архитектора Бартоломео Растрелли в 1754 году.




turmayak.ru


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


Українці витрачають в Діснейленді Парижу в 2-3 рази більше європейців

Опубликовано: 17.04.2018 10:28:43
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Вiдвiдуючi пaризький Дicнeйлeнд укрaїнcькi туриcти визнaнi oдними з "нaйщeдрiшиx": в ceрeдньoму вoни витрaчaють в 2-3 рaзи бiльшe єврoпeйцiв.

Як і де найчастіше грабують туристів

Опубликовано: 17.04.2018 10:18:40
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Українська ведуча-мандрівниця Леся Нікітюк склала список країн, де найчастіше грабують туристів. Про це Леся Никитюк написала на своїй сторінці в Instagram. Іспанія.



Добавление фотографий



Copyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация





 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи