Автор: Alex S, 28.09.2011 15:41:18

Поток туристов в Крым снижается

Rest4U Новости Украина АР Крым Севастополь Севастополь Поток туристов в Крым снижается
Поток туристов в Крым снижается

Жадность жителей Крыма и нежелание улучшать сервис привели к оттоку туристов по итогам прошедшего лета, пишет в свежем выпуске киевский еженедельник «Деловая столица». «Жители полуострова пострадали от собственной жадности. Явно завышенные цены на отдых, приправленные ненавязчивым сервисом, вынудили туристов искать более гостеприимные курорты. Прошедшим летом вместо ожидаемого увеличения числа приезжих их поток снизился на 500-700 тысяч человек. Более того, Крым стал пристанищем сильно стесненных в средствах отдыхающих, сумевших накопить денег лишь на койкоместо и отчаянно экономящих на еде и развлечениях. В итоге заметно упала не только загрузка гостиниц, но и продажи экскурсионных туров, посещаемость ресторанов и других увеселительных заведений», – говорится в публикации.

«Прибрежная полоса во многих населенных пунктах не чистилась уже несколько лет, тем не менее за доступ к морю отдыхающим нередко приходится платить. Из порядка 600 крымских пляжей бесплатными в этом сезоне официально были лишь 200 (накануне сезона профильное ведомство запретило взимать плату за вход на муниципальные пляжи), но на практике таковых оказалось еще меньше. Входной билет стоил 20-50 гривен, но никакого сервиса, а часто даже приемлемых условий для отдыха туристам за эти деньги не предлагали», – уточняет газета.

Крымчане винят во всех своих бедах погоду, мол, начало высокого сезона в июле совпало с резким похолоданием, море штормило, а температура воды не превышала 20 градусов. Но местные отельеры проигнорировали подобные «мелочи» и повысили цены на 15-20%, мотивируя свои действие подорожанием коммунальных услуг, увеличением налоговой нагрузки и общей инфляцией в стране. Отдыхающих же эти аргументы не убедили, тем более что уровень сервиса и туристической инфраструктуры на полуострове, как и ранее, оставляет желать лучшего.

в отпуск.ру


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


У СЕВАСТОПОЛІ З'ЯВЛЯТЬСЯ НОВІ НЕДОРОГІ ГОТЕЛІ

Опубликовано: 08.07.2013 18:56:59
АР КрымСевастопольСевастополь

 Нова програма з розвитку туризму Севастополя буде готова найближчим часом. Про це заявив віце-прем'єр-міністр України Сергій Тігіпко.

У СЕВАСТОПОЛІ ФІНІШУВАЛА МІЖНАРОДНА ВІТРИЛЬНА РЕГАТА "КУБОК КРИМУ-2013"

Опубликовано: 08.07.2013 18:39:19
АР КрымСевастопольСевастополь

 У Севастополі завершилася 20 міжнародна вітрильна регата крейсерських яхт на призи командувача Військово-Морських Сил Збройних Сил України "Кубок Криму – 2013", яка при

ЮНЕСКО бере під захист Херсонес Таврійський

Опубликовано: 26.06.2013 20:22:28
АР КрымСевастопольСевастополь

 Херсонес Таврійський, який сьогодні є частиною українського Севастополя, внесений до списку всесвітньої спадщини ЮНЕСКО, йдеться в прес-релізі, розміщеному в неділю на сайті організац

В КРИМУ ПОЧАЛИ КУРСУВАТИ ГОТЕЛІ НА КОЛЕСАХ

Опубликовано: 15.06.2013 19:32:20
АР КрымСевастопольСевастополь

 Знаменита німецька фірма Rotel Tours, що пропонує своїм клієнтам подорожувати на пересувних готелях, включила до списку своїх маршрутів ряд кримських міст.



Добавление фотографий



Copyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация





 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи