Автор: Alex S, 01.11.2011 22:06:54

Первая в мире граффити галерея к Евро 2012

Rest4U Новости Украина Киевская обл. Киев КИЕВ Первая в мире граффити галерея к Евро 2012
Первая в мире граффити галерея к Евро 2012

В столице к Евро-2012 профессиональные стрит-артисты из-за рубежа и Украины создадут первую в мире галерею картин на фасадах домов. Художники разрисуют 13 фасадов в стилях граффити и мурализма.

«Международный фестиваль стрит-арта – преобразит облик ряда сооружений в центре Киева. Он приурочен к проведению чемпионата Европы по футболу. Яркие, позитивные муралы приятно удивят гостей турнира. Мы создаем первую в мире галерею под открытым небом и выпустим к ней каталог-путеводитель», - рассказала культорганизатор фестиваля Татьяна Ясинская.
Фестиваль стартовал осенью 2010 года и завершится осенью 2012 года.

Первые работы выполнили киевские художники граффити в переходах и на остановках скоростного трамвая «Полевая» и «Героев Севастополя». Позже приступили к росписи фасадов. На сегодняшний день написаны шесть картин.

Первыми завершили колаборацию украинские стрит-артисты Interesni Kazki & Lodek на фасаде административного здания галереи «Лавра» (Лаврский переулок, 9). За ними свое панно презентовал французского художника 2Shy (ул. Гоголевская, 32а).

Также готовы произведения граффитеров с мировыми именами француза Remed (ул. Златоустовская, 20), украинской группы Interesni Kazki & немецкого коллектива ZonenKinder (фасад Детской инфекционной больницы – ул. Дегтяревская,23), поляка Zbiok (ул. Гончара, 9) и француза 3ttman (ул. Урицкого, 16).

В планах организаторов расписать еще 7 фасадов в центральных районах Киева.

Фестиваль организовала Киевская городская галерея искусств «Лавра» совместно с Киевской горгосадминистрацией.

Украина 2012
 


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


Українці витрачають в Діснейленді Парижу в 2-3 рази більше європейців

Опубликовано: 17.04.2018 10:28:43
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Вiдвiдуючi пaризький Дicнeйлeнд укрaїнcькi туриcти визнaнi oдними з "нaйщeдрiшиx": в ceрeдньoму вoни витрaчaють в 2-3 рaзи бiльшe єврoпeйцiв.

Як і де найчастіше грабують туристів

Опубликовано: 17.04.2018 10:18:40
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Українська ведуча-мандрівниця Леся Нікітюк склала список країн, де найчастіше грабують туристів. Про це Леся Никитюк написала на своїй сторінці в Instagram. Іспанія.



Добавление фотографий



Copyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация





 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи