Автор: Alex S, 05.10.2011 22:16:35

На Закарпатском фестивале розыграли зайца

Rest4U Новости Украина Закарпатская обл. Виноградовский район Новоселица (В.р.) На Закарпатском фестивале розыграли зайца
На Закарпатском фестивале розыграли зайца

В Виноградовской Новоселице в  пятый раз состоялся фестиваль «Волоські страви». С самого утра в центре живописного горного села витал чудесный аромат национальных блюд, которые умелые хозяйки старательно приготовили для сельчан и всех, кто посетил праздник. Среди гостей - румынская делегация из Тарна Маре во главе с председателем села Моникой Собиус.

Открывая фестиваль, председатель сельсовета Виктор Ворон сказал, что главная фишка мероприятия - продемонстрировать, какие прекрасные хозяйки живут в Новоселице. Ведь такие непревзойденные блюда умеют готовить только здесь. А после урожайного лета, когда картошка выкопана, мелай и фасоль очищены, сам Бог велел сельским труженикам отдохнуть. Подарки для сельской детворы привез председатель районного совета Олег Любимов.
Торжественную часть сменили концертные выступления участников художественной самодеятельности села, а также Черны и Хижины.  Интересно прошел розыгрыш лотереи, в которой, среди многих призов, можно было выиграть сервиз, мясорубку, мешки с комбикормом, а еще живого зайца. Не обошлось без конкурсов и развлечений. В подъеме 32-килограммовой тыквы-гиганта победил Виталий Густи. Приз за самую большую талию выиграла Мария Свитлык, а за тончайшую - Ира Телингер.

А на столах импровизированных усадеб хозяйки разложили фирменные «крумпли», «пасулю-колочанку» и «пасулю в стручках», «богачи», «голубцы-кашаникы», «гугли», «токан с брынзой», «начанку», «фанки», другую разнообразную вкуснятину. Мужчины тоже рядом, они отвечают за вино и сливовицу. Все гостеприимно приглашали попробовать свои блюда, которые были такие вкусные и красиво оформленные, что аж просились в рот. К слову, дегустационная комиссия так и не смогла отдать преимущество одному представленному блюду, поэтому все хозяйки были отмечены дипломами за участие в фестивале.

Любовь Токачи

новини виноградівщини


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


На Закарпатті відбудеться фестиваль черешень та ягід

Опубликовано: 01.06.2017 17:53:49
Закарпатская обл.Виноградовский районВиноградов

 "Фестиваль черешень та ягід" відбудеться в с. Оклі Гедь у Виноградівському районі. Старт заходу 11 червня о 14.

Новий 2016 рік у Виноградівському районі

Опубликовано: 14.11.2015 11:58:53
Закарпатская обл.Виноградовский районВиноградов

ЗАКАРПАТТЯ запрошує: скоро Новий 2016 Рік!!!   Плануючи відпочинок на Новий 2016 рік, ми рекомендуємо Вам звернути увагу на Виноградівський район Закарпаття.

Ювілейний Відкритий Фестиваль виноградарів-виноробів «Угочанська лоза»

Опубликовано: 14.05.2013 18:50:25
Закарпатская обл.Виноградовский районВиноградов

Виноградівщина радо запрошує гостей з усіх куточків країни на Х-й Ювілейний Відкритий Фестиваль виноградарів-виноробів «Угочанська лоза», який відбудеться м.

Фестиваль виноградарів і виноробів "Угочанська лоза 2013" на Закарпатті (орієнтовно 5 травня)

Опубликовано: 01.05.2013 22:48:32
Закарпатская обл.Виноградовский районВиноградов

 Десятий ювілейний фестиваль виноградарів і виноробів "Угочанська лоза 2013" пройде у Виноградові на Закарпатті орієнтовно 5 травня.



Добавление фотографий



Copyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация





 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи