Автор: Valya, 07.06.2017 11:56:27

Міні-скульптура статуя Свободи

Rest4U Новости Украина Закарпатская обл. Ужгородский район Ужгород Міні-скульптура статуя Свободи
Міні-скульптура статуя Свободи

 20 липня 2011 року на парапеті Пішоходного мосту встановили найменшу в світі статую Свободи. «Свободку» виготовив скульптор Михайло Колодко, її вага всього 4 кг, а висота 30 см. До всього вона ще й є діючим маяком та відкрита на честь проведення в Ужгороді річкових перегонів на саморобних суднах «Ужгородська регата». «Створена за ініціативи кафедри туризму УжНУ та Закінфоцентру, як відповідь на гнівного листа Укррічфлоту про недопустимість судноплавства на річках без походження відомства», - йдеться на сайті скульптора. Ймовірно Укррічфлот просто був не в курсі які саме «судна» беруть участь у регаті.
Ще однією особливістю Свободки є те, що її тематично вбирають до свят. Започатковано цю традицію в 2012 році з ініціативи керівника Турінфоцентру Олександра Коваля модельєром Анною Биковською.

Інформацію взято з сайту:
http://prozak.info/Turizm/Ekskursijnij-marshrut-Mini-skul-pturi-Uzhgoroda-popovnivsya-chergovim-eksponatom


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесьКомментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


10 міфів про відпочинок в Закарпатті

Опубликовано: 18.06.2017 12:25:17
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

 Жителі краю живуть перед та в Карпатах, але для всього світу цей край називають Закарпаття, хтось каже сюди не можливо доїхати, але в 10 столиць Європи ближче, а доїхати можна швидше ніж в Ки

Що робити в місті Ужгород?

Опубликовано: 18.06.2017 12:15:12
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

 Тут декілька порад, чим можна зайнятись в обласному центрі Закарпаття. Ось як можна провести вільний час: 1.

Міні-скульптура Миколайчика

Опубликовано: 07.06.2017 11:53:59
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

 У грудні 2010 року відкрили першу ужгородську міні-скульптуру, яка символізує помічника Св. Миколая.

Звичаї Закарпаття

Опубликовано: 05.06.2017 16:01:10
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

 А Ви знаєте, що Великі свята та події на Закарпатті святкують не так, як в інших регіонах України? Хочете дізнатись як - тоді цей розділ буде для Вас надзвичайно цікавим та корисним!

Відпочинок в Закарпатті: 100 ідей на літо

Опубликовано: 02.06.2017 21:35:06
Закарпатская обл.Ужгородский районУжгород

 Нема нічого поганого, щоб відчути себе туристом, здавалось би у рідних краях. Особливо, якщо Ви проживаєте у одній з найкращих областей України – Закарпаття.Добавление фотографийCopyright 2008-2017, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация

 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи