Автор: Vika Palchey, 29.04.2013 21:21:26

Курортный сезон в Крыму длится с апреля по ноябрь

Rest4U Новости Украина АР Крым Бахчисарайский район Бахчисарай Курортный сезон в Крыму длится с апреля по ноябрь
Курортный сезон в Крыму длится с апреля по ноябрь

 По данным министерства курортов и туризма Крыма, сезон отдыха на полуострове становится длиннее. За последнее время заметно вырос спрос на нетрадиционные для региона месяцы: апрель, май и июнь, а также осень. В частности, на предстоящие майские праздники туристы сделали на 25% больше бронирований по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Одной из причин роста популярности Крыма в период майских праздников связан с тем, что в этом году продолжительность выходных увеличилась. Со своей стороны регион гарантирует работу 169 санаторно-курортных предприятий и 197 отелей. В прошлом году их было 140 и 163 соответственно, сообщает Интерфакс. Местная администрация также прогнозирует, что не только сентябрь станет полноценным месяцем активного сезона: также ожидается рост турпотока в октябре и ноябре.

По статистике, с начала текущего года в Крыму отдохнули 255 тысяч человек, что на 29,6% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Особенно заметен рост в санаторном комплексе. Всего за прошлый год на полуострове побывало свыше 6 миллионов туристов. В этом году стоимость проживания в гостиницах по сравнению с прошлым годом выросла: в южной части - в среднем на 6-7%, в восточной - на 5%, на западе - на 2%.

travel.ru


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


Російських туристів у Криму додалося на третину

Опубликовано: 27.04.2013 14:41:27
АР КрымБахчисарайский район Бахчисарай

 Продажі путівок до Криму російським туристам зросли за минулий рік більш ніж на 30%, повідомили в Міністр курортів і туризму АРК.

Kazantip откроет новый танцпол

Опубликовано: 27.04.2013 14:37:19
АР КрымБахчисарайский район Бахчисарай

 В этом году фестиваль Kazantip порадует своих поклонников еще одним танцполом.

На Арабатській Стрілці з'явиться сафарі-парк

Опубликовано: 26.04.2013 19:50:13
АР КрымБахчисарайский район Бахчисарай

 У Новій Каховці під час VI Міжнародного інвестиційного форуму «Таврійські горизонти» було презентовано інвестиційний проект зі створення сафарі-парку на косі Арабатська Ст

У Криму створять школу туристичних тренерів

Опубликовано: 25.04.2013 22:25:33
АР КрымБахчисарайский район Бахчисарай

 Цього року в Криму на базі «Навчально-трененгового центру» (НТЦ) почне роботу Школа внутрішніх туристичних тренерів. Про це на XXII Міжнародному туристичному ярмарку «Крим.



Добавление фотографий



Copyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация





 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи