Автор: Ирина, 22.02.2016 12:33:11

Обзорная экскурсия по Киеву

Rest4U Экскурсии Украина Киевская обл. Киев КИЕВ Обзорная экскурсия по Киеву

 Если это ваш первый визит в Киев я предлагаю сделать для вас обзорную экскурсию. Этот тур даст вам возможность увидеть все главные достопримечательности Киева, почувствовать атмосферу города, и понять что Вы хотите изучить более детально.

 История Киева уходит в далекие времена. Она насчитывает более 1500 лет. По преданию летописца Нестера, в "Повести временных лет", Киев был основан тремя братьями и сестрой: Кием, Щеком, Хоривом и Лыбидью. На славных холмах Днепра, каждый из братьев построил дом, который в последствии оброс небольшим поселением. В честь братьев, где стояли их поселения, назвали горы – Хоривица в честь Хорива, Щекавица в честь Щека. Речку же, которая протекала между горами - назвали Лыбидью. Когда же одно поселение начало переходить в другое, решили братья объединиться и создать город, и назвать в честь старшего брата - Киевом. С того времени славный город стал столицей восточнославянского племени полян. Киев знал и взлёты и падения. Всякая власть оставляла свой отпечаток в архитектуре, одно лишь оставалось неизменным: большое количество зеленных насаждений. Киев по праву считается одним из самых зелёных и красивых городов Европы.
Начиналось всё с территории града Кия с площадью всего в 2 га и со временем город разрастался, 10 га при Владимире и уже 60 га при Ярославе Мудром. Сейчас Киев – это столица Украины, крупнейший город в Европе с населением почти в 3 миллиона человек.
Предлагаю увидеть всё это, проникнуться атмосферой города. В Киев всегда хочется возвращаться снова и снова, он остаётся в памяти навсегда!


Во время экскурсии вы увидите:

Национальная Опера Украины, Золотые Ворота, Софийский собор, памятник Богдану Хмельницкому, Михайловский Собор, памятник княгине Ольге, Парк Владимирская горка, прекрасный вид Днепр, памятник князю Владимиру, Пейзажная аллея, Исторический музей, Андреевский спуск, Андреевская Церковь, Подол, фуникулер, Киево-Печерская Лавра, Парк вечной славы, музеи войны, памятник Родины и много других сюрпризов....

Экскурсию проводит: Ивлева Ирина Александровна


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


Обзорная экскурсия по Киеву

Опубликовано: 17.03.2013 14:25:21
Киевская обл.Киев КИЕВ

Весь Киев за три часа! Всего за три часа вы побываете в основных районах города: Верхний город, или древний – откуда и начиналась наша история, Подол или нижний город - один из старейших райо

обзорная экскурсия по Киеву

Опубликовано: 17.10.2012 8:45:38
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Обзорная экскурсия по Киеву на автобусе или автомобиле - удобный вариант знакомства с мегаполисом, особенно если вы впервые приехали в город, на дворе - не располагающая к пешим прогулкам пог

Древний Киев

Опубликовано: 17.03.2013 14:29:35
Киевская обл.Киев КИЕВ

А знаете ли Вы когда и как возник Киев? А кем был основан? Еще нет? Тогда отправляйтесь на пешеходную экскурсию по древнему Киеву! Во время экскурсии Вы окунетесь в тысячелетние прошло Киев



Добавление фотографий



Copyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация





 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи