Автор: Складанюк Игорь, 06.12.2017 3:34:50

ДРЕВНИЙ КИЕВ

Rest4U Экскурсии Украина Киевская обл. Киев КИЕВ ДРЕВНИЙ КИЕВ

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ – 3-4 часа; СТОИМОСТЬ – 1000 ГРН ЗА ГРУППУ ОТ 5 ДО 30 ЧЕЛ
ЗАКАЗАТЬ "ДРЕВНИЙ КИЕВ" СЕЙЧАС: +38 (093) 911-56-40


ДРЕВНИЙ КИЕВ (Град легендарных князей Кия, Владимира и Ярослава)
Киев окутывает, очаровывает своей домашней атмосферой, и лучше всего это понимаешь прогуливаясь в центре города по узким и тенистым улочкам, где дома в 3-4 этажа, где на тротуарах сидят и творят свои шедевры многочисленные мастера искусств. И волей – неволей ноги сами несут туда, откуда открывается потрясающая панорама – к склону Старокиевской горы, к т.н. «Старому Городу».

Это место является ключевым в происхождении Киева. Не случайно именно в этом месте установлен символический камень с высеченной надписью «Откуда есть пошлая Русская земля».

«Киевский акрополь» или «Детинец» - так называют территорию «Града Кия» коренные киевляне, является наиболее древней частью Старого Города. Ощутить атмосферу древнего Киева, окунуться во времена легендарных князей Кия, Владимира и Ярослава, прикоснуться к древнейшим сооружениям стольного града, побывать у самых истоков основания города – все это предлагаю вам в рамках пешеходной экскурсии «ДРЕВНИЙ КИЕВ».

Приятным дополнением к экскурсии станет открывающаяся с «Града Кия» красивейшая панорама на живописный Подол, один из трех главных исторических районов города.

В ущелье, между горами Хоревица и Щекавица , спрятаны сказочные домики таинственной «Воздвиженки». Этот квартал горожане именуют «городом-призраком». Несмотря на удивительную красоту зданий, «Воздвиженка» совершенно безлюдна и погружает всех наблюдающих за ней в мистическо-тревожные ощущения. Справа от Хоревицы невозможно не заметить романтическое пятиэтажное здание, названое «Замком Ричарда Львиное Серце» в честь английского короля, героя романа Вальтера Скотта «Айвенго».

Это далеко не полный перечень древнейших памятников Киева. Здесь Вы увидите диковинный памятный знак первой школе, фрагменты княжеских палат, одну из самых старых в мире многовековых лип и многое другое, что позволит по-настоящему ощутить атмосферу древнего Киева.

ОБЪЕКТЫ:
Золотые Ворота (памятник оборонного зодчества Древнерусского государства) – Софийский собор (главная святыня Киевской Руси) – Пейзажная аллея (зона отдыха с оригинальным детским сквером и причудливыми скульптурами - героями детских сказок, которые подарят прекрасное настроение) – Детинец («сердце» Киева, откуда по легенде «пошла есть земля древнерусская») – Остатки первого каменного дворца (построенного княгиней Ольгой) – Фундаменты разрушенной татаро-монголами Десятинной церкви (первого каменного древнерусского храма) – Руины капища Перуна – Диковинный памятный знак первой школе – Андреевская церковь (красивейший храм Киева) – Михайловский Золотоверхий Собор (купола которого были позолочены первыми в Украине) – памятник княгине Ольге – Владимирская Горка

Экскурсию проводит: Складанюк Игорь


Для добавления своих фотографий пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь



Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, которые прямо или косвенно имеют отношение к опубликованной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение.
   Отменa

Смотрите также


Киево-Печерская Лавра и Печерск (пешеходная экскурсия)

Опубликовано: 14.01.2016 18:12:24
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Название древнего района Киева - Печерск - неразрывно связано с «третьим» уделом пресвятой Богородицы — Киево — Печерской Лаврой.

Крещатик и тайны особняков Печерска

Опубликовано: 23.01.2017 4:08:54
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Во время экскурсии Вы узнаете историю самой главной улицы столицы Украины, о исторических личностях, жизнь и творчество которых была связана с этой улицей.

Обзорная пешеходная экскурсия по Киеву

Опубликовано: 23.01.2017 3:37:05
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Эта одна из самых популярных и интересных экскурсий познакомит гостей с главными достопримечательностями Киева.

дендропарк "Александрия" - "Зеленая жемчужина" Украины

Опубликовано: 17.10.2012 9:08:24
Киевская обл.Киев КИЕВ

 Мы отправимся в один из крупнейших парков Восточной Европы, основанный еще в конце 18 века.



Добавление фотографий



Copyright 2008-2024, rest4u.com.ua


Сделано в DesignIt!

Туристический портал Rest4u.com.ua - наиболее полная и достоверная информация об отелях, частных усадьбах, санаториях Закарпатья, Карпат, Крыма.

Выбирая отдых в Украине , Карпатах , Закарпатье , Крыму на туристическом портале Rest4u.com.ua Вам предложат наиболее оптимальный вариант отдыха, который удовлетворит любые запросы и вкусы туриста. Используя систему on-line бронирования Вы сможете получить скидки на проживание и питание в лучших санаториях , отелях и здравницах в любом из курортов Украины.

Пересылая фотографии, тексты и другие материалы, отправители гарантируют наличее у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав, а также самостоятельно несут ответственность за нарушение прав третьих лиц. Копирование материалов разрешено при наличии видимой ссылки на сайт Rest4u.com.ua.

Авторизация





 


Я не могу зайти в свой аккаунт
Центр помощи